Новость

Liposa: «Южная Америка, наверное, худший и наименее опытный из регионов»

Участник состава paiN Gaming по Dota 2 Родриго Lelis Лелис Сантос сравнил игру в Южной и Северной Америке. В интервью студии RuHub он также рассказал, почему ушел из команды Джеки EternaLEnVy Мао и вернулся в родной регион. 

Об игре во Flying Penguins

«Я играл в Северной Америке, потому что хотел попробовать что-то новое, сменить регион. Мне всё понравилось. Я многому научился у EternaLEnVy и остальных тиммейтов. Мне приходилось прилетать в Америку на все квалификации, которые мы играли. Мне там негде было жить. Если бы мы прошли на турнир, мне нужно было бы лететь на него, а затем — снова домой. Для меня это было слишком. У нас не было спонсора и места, где я бы мог жить. Поэтому я решил, что для меня будет лучше остаться дома».

О разнице между Южной и Северной Америкой

«Мне кажется, Северная Америка получше, чем Южная, которая, наверное, является худшим и наименее опытным из регионов. СА похожа на наш регион, потому что там тоже не так много хороших игроков. Меньше, чем в Европе, уж точно. В Европе ты можешь играть с разными людьми, в отличие от СА и ЮА. В этом эти регионы похожи». 

PaiN Gaming заняла 13-16 место на EPICENTER Major 2019. В первом раунде нижней сетки команда уступила Ninjas in Pyjamas со счетом 0:1. 

Комментарии