Новость

Limmp: «Очень сложно попасть на турнир с таким уровнем конкуренции»

Линус «Limmp» Бломдин | Фото: DreamHack

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О выступлении на SL i-League Invitational Season 3

«Я никого не слушал или никаких прогнозов о том, что мы проиграем в групповом этапе, и вылетим из SL i-League Invitational Season 3 на ранней стадии группового этапа. Но, играя против  Newbee, мы действительно чувствовали, что мы андердоги.

Я не думаю о том, чтобы это помогало нам или нет. Мы просто играли в доту. С кем бы мы ни играли, пусть это  Natus Vincere G2A, или  Team Liquid, или Newbee, мы будем играть в нашу собственную игру.

Мы работали с нашими героями, о том, что мы хотим выбрать в разных драфтах и ​​ситуациях. Мы на самом деле не следим сильно за другими командами, потому что это новый сезон, никто не играл достаточно много».

О турнирном графике

«Определенно [мы очень устали]. Мы играли отборочные игры, 3 дня подряд до полуночи, поэтому мы все чувствовали себя измученными. Это много турниров, я имею в виду, мне не очень нравится эта система, потому что за «мейджор» дают в 5 раз больше баллов. Конечно, мне очень нравится, что у нас уже есть очки, но это не имеет большого значения. При огромной разнице между количество баллов — это сопровождается тем же количеством команд — 8. Очень сложно занять место на в турнире с таким  уровнем конкурентоспособности в Северной Америке.

Это очень тяжело, потому что, к примеру, если это будет The Perfect World Masters в Китае, то он пройдет с 4 китайскими командами. Таким образом, у Китая будет больше всего очков, как для всего региона. То же самое для Европы. А у нас в Америке все еще есть 1 место. Это несправедливо. Я думаю, что новая система имеет поплавки, которые должны быть исправлены. Но мы будем продолжать играть, несмотря ни на что».

О воссоединении compLexity Gaming

«Ну, у нас обоих (меня и  compLexity Gaming) был плохой год, мы оба не смогли выполнить квалы для The International 2017, и у нас был отпуск, и мы начали говорить о том, насколько хороши мы, с моим братом,  Кайл «Kyle» Фридман и   Закари «ZfreeK» Фридман, были. После того, как мы увидели, что это будет лучший ростер, который мы можем сделать в этом сезоне, мы все вылетели во Флориду, и просто начали играть лучше».

О результатах решафла

«Я не уверен, но я думаю, что  Evil Geniuses будут довольно сильным, с  Клинтон «Fear» Лумиз снова. Я не думаю, что сейчас  OG сильна. Но, как для меня, наша команда лучше провела решафл и, возможно  Team Secret. Трудно сказать, это только начало сезона, но пока мы чувствуем силу».

Комментарии