Новость

Lil: «У Virtus.pro хороший состав — заслуженно поехали на мейджор»

34

Илья Lil Ильюк прокомментировал результаты отборочных для СНГ на ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2. В интервью Maincast саппорт Aggressive Mode отметил результаты Virtus.pro и Natus Vincere, а также назвал потенциально сильнейший состав в регионе.

Ильюк отметил, что ожидал увидеть более серьезную борьбу в квалификации на мейджор. Его также удивили итоги отборочных, в которых HellRaisers и Cyber Legacy обошли AS Monaco Gambit и Team Spirit.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Если честно, немного разочарован [результатами квалификации для СНГ]. Думал, что будет какое-то более тесное противостояние. А так Team Spirit безыдейно [заняла] последнее место в группе. HellRaisers с абсолютно новым составом — взяли "четверку" из паба и funn1k — почему-то топ-3 квалификации на мейджор. У Virtus.pro хороший состав, в сравнении с остальными ростерами, — заслуженно поехали на мейджор, хотя у них тоже были проблемы. NAVI на кураже, на какой-то злости спортивной тоже прошли. У них тоже плюс-минус сбалансированный состав.  Остальные команды — какое-то разочарование, если честно. В топ-4 Cyber Legacy и HellRaisers — это не те команды, которые я ожидал увидеть. Думал, какие-нибудь Gambit поиграют».

Lil отметил, что состав Virtus.pro с Данилом gpK~ Скутиным в теории мог стать лучшим в СНГ. При этом Ильюк отметил, что в команде также важны отношения игроков вне Dota 2.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«[Топ-ростер в СНГ — это] тот состав, который хотели сделать VP. Очевидно, что я здесь никак не фигурирую. Zayac, No[o]ne, Solo, пускай будет Resolut1on и gpk~. Этот состав выглядит довольно сильно на бумаге, но если вдаваться в подробности, это не всегда так работает. Нужно, чтобы люди подходили друг другу по характеру».

В начале 2020 года Lil присоединился к Aggressive Mode, с которой прошел на Hainan Master Spring Invitational, а также остановился в шаге от выхода на ESL One Los Angeles 2020. 26 февраля команда представила обновленный ростер, в который вошли Айбек Naive- Токаев и Кирилл Sunlight Качинский. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Комментарии