Новость

Lil о последнем патче: «Силовики — более актуальные, интеллект-герои — менее актуальные, ловкачи примерно такие же остались»

17

Илья Lil Ильюк рассказал о поддержке фанатов Natus Vincere на турнирах и о предстоящем реванше со Fnatic на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. В интервью StarLadder.com саппорт NaVi добавил, что патч в Dota 2 от 11 апреля довольно сильно меняет механику игры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О поддержке публики

«Всё совершенно по другому. Когда я играл в Virtus.pro такого нигде не было, как бы это странно не звучало. Очень редко я приезжал на турнир и весь зал кричал бы "Virtus.pro". Обычно в Америке — поддерживают EG, в Азии — свои азиатские команды. Самое забавное, что мы, понятное дело, сейчас в Киеве и NaVi тут домашняя команда и нас поддерживают, а когда я приехал в Филиппины, для меня это было очень странно. Тогда были команды местные, например Fnatic, но всё равно все поддерживали нас. Это было прикольно».

О выводах после проигранного матча со Fnatic

«Да мы сами себя отправили в нижнюю сетку, а не они нас отравили. Какие выводы? Просто лучше сыграть, быть собраннее, меньше паники, больше концентрации, меньше фана, большей "лучшей игры", хороших моментов. Да и в целом по драфтам. Вчера вышел патч и каким бы он минорным не казался, но он довольно сильно меняет механику игры. Силовики — более актуальные, интеллект-герои — менее актуальные, ловкачи примерно такие-же остались. Меняется концепция игры, меняются пики. У нас вчера были "дырявые" пики, поэтому сегодня будет полегче. К тому же мы вчера наигрались с ними, хорошо понимаем как они играют».

О реванше против Fnatic

«Посмотрим как получится, будем просто играть в доту. Нет какой-то определенной злости, что-ли, спортивной. Именно на Fnatic. Мы приехали выигрывать турнир и придётся играть. Ну Fnatic и Fnatic. Выиграем их — придется играть против OpTic Gaming. Поиграем с Optic. Нет конкретного отношения к ним. Просто соперник следующий по сетке».

StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 проходит с 12 по 15 апреля в Киеве. В первом матче группы NaVi уступили Fnatic, но затем одолели SG e-sports. В решающем поединке за выход в плей-офф коллектив снова встретится со Fnatic. Матч состоится 14 апреля после встречи VGJ.Thunder — FlyToMoon.

Комментарии