Новость

Lil о NoFear: «Он много сил и энергии тратит на командные вещи»

8

Илья Lil Ильюк оценил вклад Александра nofear Чурочкина в игру состава Winstrike Team по Dota 2. В интервью Maincast он отметил, что изначально сомневался, стоит ли принимать Чурочкина в команду.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Лёша и Айрат написали: "Давайте [возьмем в команду] NoFear". А у меня всегда было очень странное отношение к Саше, основываясь на слухах, на разных ситуациях. Я изредка видел его на LAN, видел, как он экспрессирует иногда, это... необычно. И я думал: "Играть с Сашей или не играть в Dota?". Ладно, чего уж, терять нечего. Ладно, давайте. Потом оказалось, что Саня адекватный человек. Он не для каждого. Иногда в какой-то степени он может быть душным. Но для коллектива он важное звено. Он много вещей форсит — иногда эта манера может кого-то подавлять или душить, но важно, чтобы был такой человек. В Virtus.pro таким человеком был Рамзик [RAMZES666]. Да, он форсит тебя на что-то. То есть ты не просто проиграл и забил, нет. Человек начинает "Ребят, что за фигня, ты нафидил, у нас плохой драфт". И с этого начинается диалог. После этого ты приходишь к чему-то хорошему. В нашей команде такой человек — NoFear. <...> Он много сил и энергии тратит на командные вещи».

Состав Winstrike сформировался в середине мая. Коллектив занял четвертое место в отборочных на EPICENTER Major 2019 и прошел на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2. В первом матче группового этапа команда уступила Alliance. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии