Новость

Lil: «Чтобы стать профессионалом в киберспорте, должно очень сильно повезти»

58

Украинский игрок в Dota 2 Илья Lil Ильюк рассказал, почему в современном киберспорте недостаточно просто иметь высокий ранг и быть хорошим исполнителем. По его словам, чтобы игрок смог пробиться на профессиональную сцену, должны совпасть многие факторы. То же самое касается и поиска новой команды. Об этом Ильюк написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«На стриме часто спрашивают какие дальше у меня планы, так вот планов конкретных пока нет. Да и перспективы не особо радужные. Все наверняка помнят мой не особо серьезный пост о том, что \'\'киберспортсменами рождаются\'\'. Сейчас перефразировав могу сказать, что для того, чтобы стать профессионалом в этой сфере, должно очень сильно повезти. Можно быть крутым игроком и иметь высокий ранг, но это все бесполезно, пока у тебя нет нужных знакомых. А даже если они и есть, не факт что им нужны игроки. А может и нужны, но предпочтут кого-то другого, послабее по скиллу, но более подходящего для команды по персональным качествам. И это будет работать всегда, не важно восходящая ли ты звезда или находишься в этом \'\'болоте\'\' 5 лет. <...> Могу сказать, что со своей перспективы я прилагаю максимум усилий и делаю все возможное, но конкретно сейчас лишь только рандом решает, получится что-то или нет. Такие дела».

30 марта Lil ушел из Cyber Legacy, с которой провел несколько матчей в групповом этапе Parimatch Dota 2 League Season 2 и занял второе место на GGBET Championship 2. В апреле он в качестве стендина сыграл за Alliance в матче против Ninjas in Pyjamas на ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship.

Комментарии