Новость

LighTofHeaveN назвал фаворитов The International 2019

13

Кастер RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов выделил четверку сильнейших участников The International 2019. В интервью «Чемпионату» он также подвел итоги отборочных на турнир по Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О фаворитах TI9

«Team Secret, Virtus.pro, Vici Gaming и Team Liquid. Если какая-то из этих команд не попадёт в топ-6, это станет большим сюрпризом».

Об итогах отборочных

«AS Monaco Gambit, конечно, разочаровали. Столько времени идти к TI и поссориться в самый неподходящий момент — полное фиаско. Приятно удивили CDEC Gaming и Vega Squadron, буду рад видеть их в следующем сезоне. В целом же все шесть победителей достойны места на The International. Они прошли естественный отбор – выжил сильнейший.

Chaos могут набрать форму, хотя это будет сложно, в перуанцев [INF.UESPORTS] не верю совсем. Сильными выглядят Royal Never Give Up. Прямо сейчас ребята легко прошли бы как минимум в топ-12. У них очень сильные и талантливые игроки. В любом случае все команды сейчас в равных условиях с приглашёнными – всё решит подготовка».

Закрытые отборочные на TI9 прошли с 7 по 14 июля в шести регионах. В квалификации для СНГ AS Monaco Gambit заняла пятое место в групповом этапе и не вышла в плей-офф. Слот на чемпионате получили Natus Vincere, которые обыграли Winstrike Team со счетом 3:0 в финале.

The International 2019 состоится 15–25 августа в Шанхае. На турнире выступят 12 лучших коллективов по итогам сезона DPC 2018/2019 и шесть победителей отборочных. На 20 июля призовой фонд чемпионата превышает $29,5 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему.

Комментарии