Новость

LGD Gaming выиграла квалификацию на EPICENTER XL для Китая

7

PSG.LGD победила VGJ.Thunder со счетом 3:0 в финале квалификации к EPICENTER XL для Китая. Коллектив Сюя fy Линьсэня стал предпоследним участником мейджора, который пройдет с 27 апреля по 6 мая в Москве.

В плей-офф квалификации выступили четыре лучшие команды групповой стадии. Их поместили в сетку double-elimination с матчами до двух побед. Решающий матч прошел до трех побед. PSG.LGD не уступила ни одной карты: на пути к финалу она одолела 
Vici Gaming и VGJ.Thunder в верхней сетке. Второй финалист — VGJ.Thunder — после первого поражения от LGD справился с Vici в финале нижней сетки.

Сетка плей-офф:

В групповой стадии выступили восемь команд. LGD Gaming, VGJ.Thunder, EHOME и Vici Gaming получили приглашения, а остальные четыре коллектива прошли открытую квалификацию. Участников посеяли в две группы по системе GSL с матчами до двух побед. В плей-офф прошли по два лучших состава. В матче за второе место группы B EHOME уступила Rock.Y со счетом 1:2 и покинула соревнование.

Результаты групповой стадии:

Призовой фонд EPICENTER XL составит миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC. На турнире выступят 12 команд. Virtus.pro, Natus Vincere, Team Liquid, Newbee и Team Secret получили приглашения, а остальные прошли через региональные отборочные.

Последний участник определится в Madness-квалификации — отборочном этапе для всех регионов, где команды поместили в сетку single-elimination с матчами до одной победы. Следить за ходом квалификации можно здесь.

Участники EPICENTER XL:

Комментарии