Новость

Мидер Thunder Predator: «Южная Америка может стать таким же сильным регионом, как Европа и Северная Америка»

26

Мидер команды Thunder Awaken Леонардо Leostyle Сифуэнтос поделился мыслями о прогрессе южноамериканского региона в дисциплине Dota 2. В интервью для портала Esports Heaven он рассказал, что всегда верил в свою команду. Главной мотивацией для игры в Dota 2 Leostyle назвал желание наслаждаться процессом и отдаваться ему полностью. Сифуэнтос считает, что ONE Esports Singapore Major 2021 перевернул представление о южноамериканском регионе.

Леонардо Leostyle Сифуэнтос
Леонардо Leostyle Сифуэнтос

«Мне всегда казалось, что у Южной Америки огромный потенциал, но мы не могли закрепить свои результаты, потому что не хватало поддержки от других регионов. Как бы там ни было, в последнее время Южная Америка показывает хорошие результаты на LAN-турнирах. Думаю, это все благодаря поддержке организаторов и упорству игроков, которые хотят показать регион с лучшей стороны. Мне кажется, в этом году наш регион вполне может стать таким же сильным, как Европа и Северная Америка. Отборочные в Южной Америке всегда считались легким "пропуском" на турнир, команды отсюда не воспринимались всерьез, но этот мейджор всё изменил».

Команда Thunder Awaken участвовала в плей-офф турнира ONE Esports Singapore Major 2021, который прошел с 27 марта по 4 апреля. Она заняла шестое место, заработав 300 очков DPC и $25 тыс.

Комментарии