Новость

LaNm: «Iceiceice понимает мету лучше всех»

10

Чжан LaNm Чжичэн из Vici Gaming рассказал, почему китайские команды испытывают трудности в играх с иностранными соперниками. В интервью VPEsports он также похвалил бывшего напарника Дэрила Коха iceiceice Пэй Сяна и оценил Dark Willow и Pangolier в Captains Mode.

О проблемах Vici и других китайских команд

«[Мы проигрываем топовым командам] из-за неуверенности в себе. Когда мы уступаем, то всегда пытаемся выяснить, почему это произошло. В процессе обсуждений мы отказываемся от старых стратегий и пытаемся придумать что-то новое. Но слишком часто новые стратегии не работают, и мы возвращаемся к старым.

<...>

Китайские команды уступают западным, потому что привыкли играть между собой? Это правда. Когда играешь пабы в разных регионах — разница сразу чувствуется. В китайских пабликах все играют одинаково, а европейцы куда более изобретательны. Впрочем, придерживаться одного стиля — не слабость. Именно так китайские команды, за исключением Wings Gaming на The International 2016, выиграли предыдущие TI. В последнее время IceFrog усиливает саппортов, и теперь важны все роли. Раньше же можно было победить за счет одного-двух расфармленных кор-героев».

О Dark Willow и Pangolier в CM

«Dark Willow точно понерфят. Как саппорт, этот герой слишком силен во всех аспектах. Pangolier только появился в CM, посмотрим, как его используют другие команды, и сделаем выводы».

Об iceiceice

«Iceiceice понимает мету лучше всех. Другим игрокам сложно просто копировать его игровой стиль на Pangolier».

6 апреля в 05:00 мск Vici Gaming встретится с Virtus.pro во втором туре нижней сетки плей-офф Dota 2 Asia Championships 2018. Матч пройдет в формате best-of-1. Победитель гарантирует себе место в топ-4 и заработает очки DPC.

Комментарии