Новость

Kyle раскритиковал Tundra Esports — команда пыталась оправдать поражение на ESL One Summer 2021

35

Киберспортивная организация Tundra Esports отреагировала на заявление кастера Кайла Kyle Фридмана касательно несерьезного отношения коллективов к выступлению на ESL One Summer 2021 по Dota 2. В твиттере представители клуба отметили, что участники состава выложились на все 100%, на что Фридман резко раскритиковал команду.

Tundra Esports
Tundra Esports

«Мы разочарованы подобными обвинениями в адрес наших игроков. Они никогда не относились к матчам несерьезно и не играли спустя рукава. Мы заслужили свое место на турнире и выложились на все 100% в тот день, но всё пошло не по плану».

Kyle заявил, что Tundra Esports стоит нанять тренера и готовиться к отборочным на The International 10 (2021), а не учить его критиковать.

Кайл Kyle Фридман
Кайл Kyle Фридман

«Мне плевать, какой у вас был настрой. Вы выбрали Medusa в двух играх подряд и дважды собрали ей Hand of Midas. На мейджоре у этого героя была статистика 4:8 — на турнире также никто не покупал персонажу Midas. Помимо этого, ваш керри загулял и нафидил три раза подряд, даже не использовав Stone Gaze. Вместо того чтобы учить мемного аналитика критиковать вашу команду, наймите тренера и готовьтесь к сложнейшим отборочным [на The International 10]».

На критику Фридмана ответил офлейнер Tundra Esports Нета 33 Шапира. Он отметил, что негатив со стороны Kyle необоснован.

Нета 33 Шапира
Нета 33 Шапира

«Кайл, у тебя всё хорошо? Мы просто плохо сыграли и из-за этого уступили в серии. Это может случиться (и случается) с кем угодно. Ты проиграл деньги, поставив на нас? Или в чем причина? Ты грубишь без всякой причины».

Матч между Tundra и Gambit прошел 17 июня. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу команды из СНГ. На обеих картах европейский коллектив выбрал Medusa, а Оливер Skiter Лепко, который играл на этом герое, дважды собрал Hand of Midas.

Ранее Kyle высказался об уровне игры команд на ESL One Summer 2021. Тогда он заявил, что некоторые коллективы отнеслись к турниру несерьезно и берегут стратегии для квалификаций на The International 10.

Комментарии