Новость

KuroKy: «Я с самого начала был уверен, что за "Дотой" будущее»

4

Куро KuroKy Салехи Тахасоми рассказал, что большинство ветеранов профессиональной сцены «Доты» верили в успех дисциплины с самого начала. В интервью Джейку SirActionSlacks Каннеру капитан Team Liquid также вспомнил о своем увлечении Warcraft III.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Я помню тот турнир и как жил в этом отеле. Спустя 9 лет все изменилось для меня. Я исполнил свою мечту, наверное, повзрослел. Надеюсь, стал мудрее. На ESWC 2010 были турниры по нескольким дисциплинам — Warcraft III, к примеру. Я помню, как встретил здесь своих кумиров. Я с 10 лет следил за киберспортом и смотрел, как выступают профессионалы вроде Grubby.  Этот же чемпионат полностью посвящен Dota 2. Конечно, киберспорт вырос и стал более профессиональным. Я теперь даю интервью, как видите. Если честно, я был уверен, что за "Дотой" будущее. Все ветераны сцены продолжали выступать, потому что любили игру и видели в ней огромный потенциал». 

ESWC 2010 прошел в парижском Диснейленде с 30 июня по 4 июля. 16 команд, среди которых состав DTS, разыграли $24,5 тыс. Победителем чемпионата стала EHOME. KuroKy выступил в составе Online Kingdom.

MDL Disneyland® Paris Major также проводят в Париже — игроков поселили в тот же отель, что и во время ESWC 2010. Призовой фонд чемпиона составляет миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. 11 мая в 11:00 мск Team Liquid поборется с OG в матче на вылет. Следить за результатами чемпионата можно в нашем репортаже.

Комментарии