Новость

KuroKy о конкуренции: «Многие просто не понимают, какой стресс ложится на плечи игроков»

3

Куро KuroKy Салехи Тахасоми рассказал, что киберспортсменам приходится выкладываться на максимум, чтобы успеть выполнить поставленные цели до конца карьеры. В интервью RuHub капитан состава Team Liquid по Dota 2 отметил, что иногда команды принимают неверные решения под давлением жесткой конкуренции.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Сейчас конкуренция на самом высоком уровне, все хотят выиграть The International. Это главная цель для каждого профессионального игрока в Dota 2. Раньше игроки были ближе друг к другу. Но сама природа соревнований, на мой взгляд, заставляет человека искать лучшее для себя. Времени на карьеру киберспортсмена не так много. Многие просто не понимают, какой стресс ложится на плечи игроков. У тебя есть всего несколько лет, чтобы добиться чего-нибудь и стать успешным. Поэтому иногда ты принимаешь поспешные решения: "Нам нужно провести замены прямо сейчас, потому что мы не побеждаем". Нужно быть спокойным и принимать взвешенные решения, но здесь каждый сам за себя».

KuroKy представляет Team Liquid с октября 2015 года. С командой он победил на The International 2017 и ряде других крупных чемпионатов. Ранее он выступал в составах mousesports, Natus Vincere и Team Secret.

Комментарии