Новость

KuroKy назвал лучших капитанов в Dota 2

19

Куро KuroKy Салехи Тахасоми рассказал, кого считает лучшими капитанами на профессиональной сцене Dota 2. В интервью Maincast Михаил Olsior Зверев попросил KuroKy назвать трех самых сильных лидеров, но он решил не ограничиваться топ-3.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Определенно стоит отметить Puppey... Я не хочу ограничиваться тремя капитанами — у каждого лидера есть свои сильные стороны. К примеру, Solo. В СНГ начались серьезные проблемы после распада первого состава NaVi, а Virtus.pro собрала вокруг Solo состав с очень сильными игроками, которые его уважают. Сейчас это единственный стабильный ростер в регионе и даже во всем мире — он выиграл все, кроме TI. Я бы сказал, что Puppey и Solo — сильнейшие на Западе. Дальше есть ppd, n0tail и Ceb. Последние, как я понимаю, работают вместе. В этом плане OG — очень необычная команда. В EG есть Fly: когда он присоединился к ним, коллектив стал выступать стабильнее. Все, кого я назвал, лучшие капитаны на Западе. Я почти незнаком с восточными игроками, но знаю, что xiao8 был очень сильным капитаном. Думаю, именно благодаря ему Newbee выиграла TI4. Он мой любимый лидер из Китая. Остальные уже стали тренерами. Взять rOtk — он всегда был одним из лучших капитанов. Конечно, еще есть много других сильных игроков, не хочется кого-то забыть. Важно, что каждый из них не просто так уже много лет остается на вершине профессиональной сцены». 

KuroKy выступает на профессиональной сцене DotA с середины 2000-х. В Dota 2 он представлял mousesports, Natus Vincere и Team Secret. С октября 2015 года он является капитаном Team Liquid, с которой победил на The International 2017 и ряде крупных чемпионатов.

Комментарии