Новость

Kuku о Geek Fam на мейджоре: «Думаю, мы войдем в топ-6, но постараемся пробиться в топ-4»

11

Карло Kuku Палад рассказал, каких результатов ждет от Geek Fam на ESL One Los Angeles 2020. В интервью AFK Gaming он заявил, что на мейджоре хочет сыграть с Team Secret и OG, а также отметил, что Dota 2 сложнее League of Legends.

По словам Палада, коллективу пока не хватает опыта выступления на высоком уровне. Поэтому он хочет сразиться с сильнейшими участниками мейджора, чтобы оценить силу Geek Fam.

Карло Kuku Палад
Карло Kuku Палад

«Думаю, мы войдем в топ-6, но наша цель — получить как можно больше очков DPC, поэтому мы постараемся пробиться в топ-4. Я бы хотел сыграть с Team Secret и OG на мейджоре. Так мы поймем, насколько сильны как команда, и переймем немного опыта у соперника. К тому же нам не хватает опыта на крупных чемпионатах, поэтому матчи с лучшими командами очень помогут».

Kuku также сравнил Dota 2 и League of Legends. Он отметил, что MOBA от Valve сложнее хотя бы из-за наличия механики выкупа.

Карло Kuku Палад
Карло Kuku Палад

«В этом вопросе я немного предвзят, но я бы сказал, что Dota 2 определенно сложнее League of Legends. К примеру, в "Доте" есть механика выкупа, то есть возможность перевернуть игру. В LoL же достаточно проиграть одну драку около базы, и все».

Geek Fam заняла второе место в отборочных на ESL One Los Angeles 2020 и прошла на мейджор. До этого коллектив занял 5-6 место на DOTA Summit 11 и остановился на третьей строчке WePlay! Bukovel Minor 2020.

Комментарии