Новость

Кто такой save — новая «четвёрка» Virtus.pro?

46

2 октября Virtus.pro назвала саппорта четвёртой позиции, с которым будет играть отборочные на MDL Chengdu Major по Dota 2. Им стал 17-летний молдавский саппорт Виталий Save- Мельник, у которого почти нет опыта выступления на профессиональной сцене. Cybersport.ru расскажет, что о нём известно.

Save, как и Nightfall, входит в число топовых игроков в европейском ладдере. На текущий момент его основной аккаунт находится на седьмой строчке в рейтинге саппортов. В пабликах он в основном играет на саппорте четвёртой позиции, но периодически может взять Invoker или Tinker на мид, а также Windranger или Tiny на сложную линию. Пул для четвёртой позиции у save довольно велик, но больше всего по статистике выделяется Earth Spirit с 53% винрейта при 613 матчах. Save также играет на Io — из 104 игр на этом персонаже почти 59% завершились его победой.

Лучшие герои save в паблике | Источник: Dotabuff
Лучшие герои save в паблике | Источник: Dotabuff

Опыт игры на соревновательной сцене у save небольшой. Активно пробовать пробиться на профессиональные турниры Мельник начал в конце прошлого сезона. Первой его относительно постоянной командой была Team Jekich с Ростиславом fn Лозовым, с которой он поучаствовал в нескольких открытых квалификациях на турниры Dota Pro Circuit 2018/2019.

В составе микса CoM19SpadaNJI Мельник прошёл в закрытые отборочные на MDL Disneyland® Paris Major. Там команда проиграла оба матча группового этапа и не вышла в плей-офф. Затем микс Ranked allstars прошёл открытую квалификацию на Adrenaline Cyber League 2019, но также проиграл оба поединка в группе. Последним шансом save проявить себя в прошлом сезоне были отборочные на EPICENTER Major 2019, на которых он выступил в составе FlyToMoon. Команда Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко после семи поражений в группе покинула турнир.

Комментарии