Новость

Korb3n о победе над NAVI: «Давления не было, подготовка была точно такой же, как и к прошлым матчам»

24

Менеджер Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов прокомментировал победу над Natus Vincere на Dota Pro Circuit 2021: Season 1. В блоге на Sports.ru он отметил, что для его игроков этот матч был важен в первую очередь из-за положения в турнирной таблице.

По мнению Белова, команда в любой встрече должна выполнять поставленные задачи, вне зависимости от ее важности. Однако в матче против NAVI игроки были «заряжены» из-за борьбы за слот на ONE Esports Singapore Major 2021.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Не имеет значения насколько важна игра, вы просто должны делать то, что должны. Необходимо полностью абстрагироваться от положения в турнирной таблице или текущего счёта в матче. Ничего не меняется, выигрываете вы 20:0 или проигрываете, играть вам с Secret или с B8, на карте вы должны делать одни и те же механические действия. Поэтому давления не было, подготовка была точно такой же, как и к прошлым матчам. Но, индивидуально, игроки были более заряжены, в том числе эмоционально, ввиду важности матча для продолжения борьбы за Wild Card».

Korb3n отметил, что NAVI сыграли не хуже обычного, но на драфте не показали максимум:

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Я думаю, единственная часть, где Na\'Vi не выкладывались, — это драфт стадия. Видно, что они что-то смотрят, они проигнорировали своего Phoenix в двух картах из трех. В остальном это была нормальная игра».

Team Spirit обыграла NAVI со счетом 2:1 — для команды эта победа стала третьей на чемпионате за шесть раундов. В решающей встрече 25 февраля в 20:00 мск коллектив поборется с Team Unique. Следить за ходом DPC 2021: Season 1 для СНГ можно в репортаже.

Комментарии