Новость

Korb3n о новом составе Team Spirit: «Организация создала эту команду с нуля»

15

Менеджер нового состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Korb3n Белов объяснил, как формировался ростер. В личном Telegram-канале он рассказал, что Yellow Submarine не была случайным миксом — команду изначально курировала российская организация.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Все игроки были свободными агентами. Организация Team Spirit создала эту команду с нуля. Это не подпись готового микса. Под тегом Yellow Submarine играли, т. к. нужно было время посмотреть, как работает система, уверены ли мы в этих игроках, и подготовить анонс».

По словам Korb3n, формирование состава началось с выбора тренера. Им стал Айрат Silent Газиев, но изначально менеджер также рассматривал кандидатуры Владимира yol Басова и Станислава 633 Глушана. 

Белов отметил, что четыре из пяти участников текущего состава Team Spirit изначально были в первом тестовом ростере. Коллектив заменил только Ивана Kidaro Бондарева на Ярослава Miposhka Найдёнова — Korb3n подчеркивает, что не лоббировал его введение в команду лично.

Менеджер Team Spirit также назвал других кандидатов на присоединение к команде. По словам Белова, в шорт-листе клуба были Егор Ergon Козлов, Кыялбек dream' Тайиров, Андрей Afoninje Афонин, Идан MagicaL Варданян, Андрей Ghostik Кадык, Алексей Nongrata Васильев и ряд других игроков. В общей сложности насчитывалось около 80 потенциальных участников коллектива.

19 декабря команда Yellow Submarine официально перешла под тег Team Spirit. После этого коллектив стал чемпионом BTS Pro Series Season 4, обыграв в финале соревнования ViKin.gg со счетом 3:0.

Комментарии