Новость

Команда XaKoH предпочла сыграть квалификацию Bucharest Major. Ей пришлось отказаться от отборочных ESL One Katowice

14

Команда Евгения XaKoH Кочетова Hunkys from zavod выбрала поучаствовать в квалификации к The Bucharest Major 2018, а не в отборочных на ESL One Katowice 2018. Ранее игрок пожаловался, что администраторы двух турниров поставили матчи коллектива на одно время. 

По словам Кочетова, организаторы чемпионатов не изменили позицию и вынудили команду сняться с одной из квалификации. При этом у остальных коллективов не возникло проблем с расписанием. Он вновь призвал Valve обратить внимание на ситуацию.

ESL не стала отменять результаты Hunkys from zavod на закрытой квалификации к турниру в Катовице. Nemiga Gaming не получила второго шанса после поражения от HFZ в Ro12, а Effect прошла в полуфинал благодаря технической победе.

Квалификация к ESL One Katowice 2018:

В первом матче группы A на отборочных к The Bucharest Major 2018 HFZ играют с AS Monaco Gambit. Матч проходит в формате до двух побед. По две команды от квартета пройдут в плей-офф, где разыграют одну путёвку на турнир.

Квалификация к The Bucharest Major 2018:

У ESL One Katowice 2018 и The Bucharest Major 2018 одинаковый призовой фонд: миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC. В отборочных на турнир в Бухаресте нет Natus Vincere: они получили инвайт. Virtus.pro пригласили на оба турнира.

Комментарии