Новость

«Китайская драма». Sylar поругался с тренером EHOME

Craft
46

По итогам 2016 года  Тан «71» Веньи был признан лучшим тренером, а  Wings Gaming и  Чжан «Faith_bian» Жуйда получили награды как лучшая команда и как лучший новичок. После церемонии у 71 взяли интервью, в котором спросили, что он думает о других победителях. Тренер  EHOME ответил, что успех игроков Wings Gaming заключается в их собранности и полном погружении в Dota 2, а главное — они не отвлекаются на стримы, MMORPG и другие игры.

 Лю «Sylar» Цзяцзюнь часто играет на стриме в MMORPG, поэтому воспринял этот комментарий на свой счёт и довольно резко высказался о 71 на странице в социальной сети Weibo. По его словам, тренер EHOME очень плохо разбирается в игре, но при этом постоянно делает команде замечания. Sylar утверждает, что перед The Boston Major 2016 вся работа 71 сводилась к тому, чтобы копировать игровой стиль  Virtus.pro G2A. Тренер был так уверен в превосходстве российской команды, что не советовал игрокам EHOME ставить на победу  Evil Geniuses в четвертьфинале турнира.

Пока неясно, как далеко зашел конфликт игрока и тренера, но в последних матчах EHOME вместо Sylar выступал один из менеджеров команды.

Комментарии