Новость

Китайские клубы открыли профессиональную ассоциацию — она займется организацией онлайн-турниров

2

Организация LGD Gaming объявила о запуске профессиональной ассоциации китайских команд Chinese Dota 2 Professional Association. Помимо LGD, в неё вошли еще семь клубов — Vici Gaming, Invictus Gaming, Team Aster, Royal Never Give Up, EHOME, Keen Gaming и Newbee.

В анонсе LGD сообщила, что основной задачей ассоциации станет организация онлайн-турниров в Китае. В стране уже есть Association for Chinese Esports, которая в 2017 году отстранила игроков Wings Gaming от киберспорта. Будет ли CDA также следить за соблюдением контрактных обязательств и заниматься другими вопросами регулирования профессиональной сцены, не сообщается.

Invictus Gaming, RNG и EHOME должны были сыграть на мейджоре ESL One Los Angeles 2020, однако из-за эпидемии коронавируса COVID-19 турнир отменили. После этого Valve также отказалась от проведения следующего мейджора — EPICENTER Major 2020. В связи с карантином некоторые чемпионаты перешли на онлайн-формат. Подробнее о том, как индустрия адаптируется к ситуации, можно прочитать в этом материале.

Комментарии