Новость

Китайские фанаты раскритиковали rOtK за провал Elephant на групповом этапе The International 10

33

Тренер Elephant Бай rOtK Фан подвергся критике со стороны поклонников команды, а особенно ему досталось от болельщиков Лу Somnus丶M Яо. В китайском комьюнити уверены, что неудачи Elephant в групповой стадии The International 10 (2021) по Dota 2 связаны с плохими драфтами наставника коллектива.

Как пишет китайский аналитик и переводчик LeonArthurDota, терпение фанатов закончилось после того, как Elephant всухую уступила PSG.LGD в заключительный день групповых матчей. На первой карте у состава Somnus丶M были хорошие шансы на победу, но на 33-й минуте соперники сделали камбек, отыграв более 13 тыс. по золоту и еще больше по опыту. На второй карте Elephant совсем рассыпалась и проиграла PSG.LGD за 17 минут с итоговым счетом 21:4. Особенно тяжело это поражение восприняли фанаты Somnus丶M, ведь игрок в течение пяти лет выступал за PSG.LGD и был лицом клуба. После этой серии в Weibo часто можно было встретить фразу «Проиграла Elephant, но не Somnus».

Elephant закончила первый этап на восьмом месте группы В. В плей-офф коллектив Somnus丶M встретится с Evil Geniuses. Команды проведут матч до одной победы, который начнется 12 октября в 19:30 мск.

Комментарии