Новость

Kips рассказала об отличиях команд по Dota 2 в разных регионах

10

Мюриэль Kips Хёйсман назвала самые заметные отличия команд по Dota 2 в разных регионах. В интервью RuHub она отметила, что в Vega Squadron отношения с начальством были проще, чем во Fnatic и Complexity Gaming.

Мюриэль Kipspul Хёйсман
Мюриэль Kipspul Хёйсман

«Fnatic и Complexity — очень профессиональные клубы. За составами стоят крупные организации, поэтому у них есть спонсорские обязательства. Есть несколько начальников, через которых придется пройти, чтобы пробиться к директору. А в России Алексей [Алексей Кондаков, глава Vega Squadron — прим. ред.] мог просто зайти на буткемп Vega и предложить поужинать всем вместе. Такого не происходит во Fnatic или Complexity. Еще, к примеру, в Vega выдали одну форму с логотипами спонсоров — ты мог пользоваться ею сколько угодно. Во Fnatic же ее приходилось менять каждый месяц, потому что инвесторы менялись очень часто. Футболки стопками лежали в шкафу. Но все это не важно, потому что самым главным всегда остается соревнование. Все игроки живут исключительно "Дотой". Возможно, подход различается [от региона к региону], но в целом все примерно одинаково».

Kips начала киберспортивную карьеру в качестве аналитика Fnatic в июле 2016 года. Позже она стала тренером TNC Predator и в сентябре 2017-го присоединилась к Vega Squadron. С февраля 2019 года она представляет Complexity Gaming, которая заняла 9-12 место на MDL Disneyland® Paris Major.

Комментарии