Новость

Kingrd: «Уверен, что мы останемся вместе»

1

Данило Kingrd Насименто подытожил прошедший сезон Dota Pro Circuit для paiN Gaming и рассказал о будущем состава. В интервью студии StarLadder он также объяснил, как Расмус MISERY Филипсен помог команде в качестве тренера на TI8.

О прошедшем сезоне

«Год начался довольно сложно для нас, мы с огромным трудом нашли нового игрока. Думаю, сейчас мы можем написать об этом книгу. Вернемся к началу: на первом турнире — Captains Draft 4.0 — я играю на первой позиции. На следующем чемпионате мы пытаемся найти нашу игру, Омар [w33] присоединяется к команде. Сейчас мы на TI.

Чувствую себя замечательно. В прошедшем сезоне у нас было достаточно изменений, но все осознают, что нужно сделать, чтобы развиваться дальше и не стоять на месте. Думаю, сейчас команда опечалена, поскольку мы осознали еще вчера, что, так сказать, облажались [коллектив занял девятое место в группе и не прошел в плей-офф — прим. ред.].».

О составе paiN

«Я уверен, что мы останемся вместе. Но нужно сперва поговорить со всеми. Узнать мнение каждого о турнире, кто что думает о жизни, какие мысли у каждого в целом. Сейчас всем нужно остыть, подумать о жизни. Завтра или, возможно, через пару дней, я поговорю с ними, чтобы понять, чего они хотят».

О тренере MISERY

«Думаю, самое крутое в работе с MISERY то, что он знает о наших ошибках. Иногда он все понимаем и успокаивает нас, но иногда он просто разносит всех: "Что вы, черт возьми, делаете? Что за дерьмо?". Первые три дня буткемпа к TI мы проиграли все матчи. Серьезно, каждую игру. Во второй день MISERY врывается в комнату и начинает просто унижать всех: "Как ты играешь вообще? Только взгляни на свои действия". Я считаю, что такие люди нужны. Иногда нам нужно услышать иной взгляд на наши ошибки. MISERY очень помог команде. Не знаю, останется ли он с нами. Он хочет продолжить играть, я понимаю это. Но он очень хорош в работе тренера».

На The International 2018 paiN Gaming заняла девятое место в группе и не прошла в плей-офф. Организаторы задействовали коллектив в шоу-матче против ботов OpenAI, в котором победили бразильцы.

Комментарии