Новость

«Хотелки превыше всего» — Maelstorm, CaspeRRR и Мария Гунина обсудили кик GeneRaL из NAVI

31

Менеджер состава Alliance по Dota 2 Мария Гунина ответила на пост кастера Романа CaspeRRR Лепёхина про замену Виктора GeneRaL Нигрини в Natus Vincere. В твиттере она заявила, что в данной ситуации «слово пацана — потолок», поскольку контракт регулирует отношения не между игроками, а между клубом и киберспортсменами.

К дискуссии присоединился комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов. Он раскритиковал идею Лепёхина про закрепление права последнего голоса за менеджером команды и подчеркнул, что для игроков «хотелки превыше всего».

В ответ CaspeRRR отметил, что проведение замен должно обсуждаться с клубом. Кастер привел в пример спорт, где организациям удается справиться с высокооплачиваемыми игроками «с огромным эго». Мария Гунина подчеркнула, что в традиционных видах спорта и киберспорте разные меры наказания за нарушение контрактов.

Ранее Нигрини прокомментировал уход из команды. Он заявил, что мидер состава Богдан Iceberg Василенко не участвовал в принятии решения о его кике, а также сообщил, что вряд ли присоединится к какому-нибудь коллективу до старта второго сезона лиги Dota Pro Circuit 2021.

Комментарии