Новость

Капитан Wildcard Gaming раскритиковал ESL — его команду не пригласили на интервью после победы

Капитан состава Wildcard Gaming по Dota 2 Сэмюэл Sammyboy Андерсон выразил недовольство работой организаторов Dota Pro Circuit 2021/2022 в Северной Америке. В твиттере он написал, что администраторы ESL отказались от послематчевого интервью с его командой на официальной трансляции, хотя Wildcard Gaming одолела одного из фаворитов региона.

Sammyboy опубликовал в твиттере фрагмент переписки с представителями ESL. Судя по диалогу, отказ от интервью был вызван задержками на трансляции и сдвигом расписания — на общение с игроками Wildcard Gaming просто не осталось времени. При этом Sammyboy напомнил, что аналогичная ситуация была в прошлом сезоне. Капитан заявил, что его команда, и особенно мидер Жозе esk Коронел, заслужили приглашение на интервью, одержав первую победу над лидером дивизиона. Мнение игрока разделили и некоторые комментаторы. Например, в его поддержку выступил Кевин Purge Годек.

В ночь на 31 марта Wildcard Gaming обыграла коллектив 4 Zoomers со счетом 2:1. Для состава Sammyboy это был первая победа за три сыгранных в весеннем сезоне серии.

Матчи Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для Северной Америки проходят с 15 марта по 20 апреля в онлайне. Восемь коллективов разыгрывают $205 тыс., 920 очков DPC и слоты на мейджоре в Стокгольме.

Комментарии