Новость

Капитан Team Kinguin: «Мы уже не так сильно нервничаем на турнирах»

3

Рафал eL lisasH Войчик рассказал, как стабильные зарплаты помогли ему и его команде стать лучше. В интервью VPEsports капитан Team Kinguin также объяснил, почему коллектив больше не нервничает на LAN-финалах, и оценил систему DPC и выход патчей для Dota 2 раз в две недели.

О начале карьеры

«Мы играли без спонсора всего пару месяцев. Нас довольно быстро подписала Team Alternate и стала платить нам зарплату. Тогда мы получали $500, и это было очень круто для таких молодых ребят. Ну, мне было 18 лет, Nisha — 14, а Exotic Deer — 16. Школьники получают $500 в месяц, просто играя в "Доту" — это мотивировало нас в первые годы. <...>

Факт в том, что зарплата помогла нам развить талант. Во времена Alternate мы не стремились к чему-то большему, и это плохо. Тогда мы мало тренировались, просто играли онлайн-турниры и все. Было весело, но тогда стоило подходить ко всему серьезно. То есть я-то всегда серьезно относился к игре, всегда хотел стать известным. Я хотел, чтобы мы стали отличной польской командой. Но, думаю, ребята не были к такому готовы. Возможно, были слишком молоды».

О турнирах

«Мы уже не так сильно нервничаем на турнирах: уже знаем, чего от них ждать. Мы научились справляться с эмоциями, держать себя в руках и все такое. Может, это потому что мы не выходили в плей-офф, не видели публику. Может, я бы сказал что-то другое, если бы у меня был подобный опыт».

О патчах и DPC

«Что касается очков, думаю, время есть у всех. У нас все еще есть Супермейджор. В остальном — майноры сильно уступают мейджорам: разница в очках слишком велика, думаю, будет здорово это изменить. Сейчас победа на майноре не будет иметь серьезного значения. Впрочем, это только первый сезон, полагаю, Valve что-то изменит в следующем году.

Идея с патчами мне нравится. Драфтеру легче даются турниры, когда обновления не сильно меняют игру. А вот то, что они их выпускают посреди турниров и даже добавляют новых героев, это никуда не годится. Новый герой может разрушить стратегии любой команды, а значит и время, ушедшее на подготовку, потрачено впустую».

12 апреля в 16:10 мск Team Kinguin начнет первый матч на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 против OpTic Gaming. Следить за встречей можно на этой странице.

Комментарии