Новость

Капитан Quincy Crew об отмене мейджора: «Valve считает, что игроки и команды не приносят пользы Dota 2»

40

Капитан Quincy Crew Морис KheZu Гутман высказался об отмене первого мейджора в сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022. В твиттере он заявил, что Valve не ценит вклад профессиональных команд в развитие дисциплины и самой игры.

Морис KheZu Гутман
Морис KheZu Гутман

«Valve определенно считает, что профессиональные игроки, команды и клубы не увеличивают ценность ее продукта, что люди следят за турнирами по Dota 2 только из-за самой игры. По крайней мере, об этом говорят действия и решения этой компании. Ей плевать на своих так называемых партнеров. Развитие Dota 2 выгодно для всех. Люди, которые сейчас высказываются в сети, любят эту игру, они посвятили ей всю свою жизнь. Я говорю это не для того, чтобы навредить Valve, а чтобы привлечь внимание [к проблеме], в надежде на положительные изменения. Я не могу смотреть на происходящее и ничего не делать».

Valve сообщила об отмене первого мейджора сезона DPC 2021/2022 утром 12 января. Студия назвала причиной такого решения пандемию коронавируса. По данным стримера Ярослава NS Кузнецова и главы HellRaisers Алдара Jamba Джамбинова, назначенный компанией подрядчик отказался проводить турнир.

Ожидалось, что первый мейджор сезона DPC 2021/2022 состоится в феврале. Теперь очки, которые должны были быть разыграны на турнире, будут распределены между вторым и третьим мейджорами.

Комментарии