Новость

Kane: «Огромный призовой фонд TI10 даже проигравших делает победителями»

12

Бывший тренер составов Natus Vincere и Gambit Esports по CS:GO Михаил Kane Благин высказался на тему призового фонда The International 10 (2021) по Dota 2. В твиттере украинский наставник сравнил главный турнир года по MOBA с чемпионатом мира по шутеру от Valve. 

Призовой фонд TI10 составляет более $40 млн — это крупнейшая сумма, которую разыграют на киберспортивном турнире, в истории. Победитель чемпионата мира заработает $18,2 млн. 

Virtus.pro покинула главный турнир года по Dota 2 после поражения в нижней сетке от Team Spirit. Коллектив Егора Nightfall Григоренко занял топ-6 по итогам ивента и заработал $1,4 млн. После вылета из турнира спортивный директор клуба Иван Lazar' Лазарев похвалил команду за удачное выступление на чемпионате мира.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, столице Румынии. На момент публикации материала в розыгрыше остался один представить СНГ — Team Spirit. 16 октября состав Магомеда Collapse Халилова встретится с победителем из пары Vici GamingInvictus Gaming.

Комментарии