Новость

«К плей-офф наш пул совсем растянулся» — Fng о квалификации на мейджор и ESL One Hamburg

16

Капитан AS Monaco Gambit Артем Fng Баршак высказался о пиках команды в отборочных на MDL Chengdu Major по Dota 2. Киберспортсмен также удивился поражению Natus Vincere и рассказал, с каким настроем коллектив подходит к ESL One Hamburg 2019.

По словам Fng, команда не планировала сильно расширять пул героев в отборочных:

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«[На групповой стадии] мы просто играли дефолтом, а когда дело дошло до плей-офф, мы начали более разнообразно пикать. <...> Так вышло, что к плей-офф наш пул совсем растянулся».

Баршак не ожидал, что NAVI проиграют шесть карт из восьми:

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«[Закономерен ли итог квалификации?] По большей части да, за исключением NAVI. Я думал, что между нами и NAVI или между NAVI и Positive Guys будет схватка за слот на мейджоре».

Как заявил белорус, Gambit не будет форсированно готовиться к ESL One Hamburg:

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Если честно, у нас ESL не находится в сильном приоритете, поэтому я не могу сказать, что мы будем что-то сверхъестественное делать: просто побуткемпимся, придумаем какой-то минимальный план, а по ходу дела будем разгоняться. <...> Мы не будем тратить супермного сил на ESL, приоритет на мейджор будет идти».

8 октября Gambit прошла на первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2019/2020. В матче за слот коллектив Fng обыграл Positive Guys со счетом 2:1. За 12 карт команда задействовала 35 героев.

ESL One Hamburg пройдет 25–27 октября в Германии. Команды разыграют $300 тыс. Помимо Gambit, СНГ на турнире представят Virtus.pro и Владимир Chappie Кузьменко из ViKin.gg.

Комментарии