Новость

JerAx об окончании карьеры: «Я чувствовал, что лучше не запрыгивать в уходящий поезд»

4

Ессе JerAx Вайникка прокомментировал свой уход из OG по Dota 2 и объяснил, почему принял решение завершить карьеру игрока. По его словам, он хочет открыть для себя новые возможности и развиваться как личность. Об этом бывший саппорт сообщил в рамках шоу OG Night.

Ессе JerAx Вайникка
Ессе JerAx Вайникка

«Во время презентации True Sight я уже коротко ответил на вопрос о завершении карьеры и попытался указать на основные проблемы. В целом я очень много думал о том, насколько игрок должен отдаваться своему делу. Все здесь думали, чем они жертвуют ежедневно и чем уже пожертвовали за все эти годы. Размышляя о предстоящем сезоне, я чувствовал, что лучше не запрыгивать в уходящий поезд. Я думаю, это логичное решение, которое даст мне время для самоопределения, для становления личности. Это тоже одна из вещей — всё это время я был игроком. Это было моей ключевой ролью, но я думаю, что могу быть кем-то еще — не только игроком. Сейчас я на пороге открытия новых возможностей».

Трансляция OG Night проходит на канале Red Bull на Twitch. Зрители могут задать вопросы игрокам через социальные сети организации. Посмотреть стрим можно здесь.

Документальный фильм True Sight о гранд-финале The International 2019 вышел 28 января. Посмотреть его с субтитрами на русском языке можно по ссылке.

Комментарии