Новость

Jabz: «Команды из Юго-Восточной Азии определенно стали сильнее»

8

Капитан Fnatic Ануча Jabz Джиравонг оценил уровень составов по Dota 2 из Юго-Восточной Азии. В подкасте Position 6 он отметил, что главными соперниками его команды являются Geek Fam и TNC Predator.

Ануча Jabz Джиравонг
Ануча Jabz Джиравонг

«Команды из Юго-Восточной Азии определенно стали сильнее. При этом для нас квалификации остались не слишком сложными. Но в целом уровень составов точно поднялся. Сейчас наши главные конкуренты — Geek Fam и TNC. Adroid и BOOM тоже хорошие коллективы».

Джиравонг добавил, что Fnatic могла выступить лучше на DreamLeague Leipzig Major.

Ануча Jabz Джиравонг
Ануча Jabz Джиравонг

«Я бы не сказал, что сезон идет так, как мы хотели бы. Думаю, команда могла выступить гораздо лучше на втором мейджоре, но заняла только 12-е место. На мой взгляд, мы просто сыграли хуже, чем обычно. На тренировках и на самом турнире коллектив выступал куда лучше, но в последней серии все изменилось».

Текущий состав Fnatic сформировался в начале сезона DPC 2019/2020, когда к команде присоединились Ньенгнара 23savage Тирамаханон и Кам Бун Moon Сенг. Коллектив выступил на MDL Chengdu Major и DreamLeague Leipzig Major и на обоих турнирах занял 9-12 место. 

Материалы по теме

Комментарии