Новость

j4: «Открытые квалификации позволили найти свой стиль и разобраться в мете»

О финале квалификации на The International 2017

«В момент, когда трон врага упал, за компьютерами не осталось ни одного человека. В тимспике просто опустело: видимо, все были в шоке и пошли обниматься с родными и близкими. Все на эмоциях. Мы уже даже в тот день не общались, то есть практически никакой связи обратной не было».

Об уходе из  Prodota Gaming перед чемпионатом мира

«Нам даже немного сыграло на руку то, что мы расстались с одним игроком и с организацией. Нам нужно было пройти через открытые квалификации, и первую, как известно, мы не прошли — проиграли в финале стаку  Loda. На этой дистанции двух открытых квалификаций мы сыграли около 20 игр; она нам позволила найти свой стиль и больше разобраться в мете. Это очень сильно сыграло нам на руку: мы зашли в закрытые квалификации уже с наработанным пулом и пониманием того, как это работает. Когда чувствовалось, что наши первые соперники по матчам раскачивались, мы уже знали, что хотим делать».

О тренере  Мартине «Saksa» Саздове

«Он смотрит все наши тренировочные матчи и старается подсказывать что-то после, разбирать с нами реплеи, показывать какие-то конкретные моменты, ошибки, как следует сыграть. Обращает внимание прежде всего на макроошибки, то есть индивидуальные ошибки он практически не разбирает и не говорит ничего».

Комментарии