Новость

Источник: Team Spirit работает над релокацией состава по Dota 2 — игроки могут сменить гражданство [Обновлено]

221

Обновление от 14:39 мск:

Представители Team Spirit выступили с официальным комментарием по сложившейся ситуации. Игроки состава по Dota 2 действительно временно переедут в Сербию, однако на данный момент речи о смене гражданства не идет. В клубе также отметили, что не хотят избавляться от ассоциацией с Россией, Украиной или СНГ.

Оригинальная новость:

Руководство российской киберспортивной организации Team Spirit рассматривает возможность релокации игроков состава по Dota 2 в другую страну. Информацию об этом Cybersport.ru сообщил источник, близкий к ситуации. 

Согласно данным, руководство организации хочет дистанцироваться от происходящего в мире на фоне боевых действий на территории Украины. В планах организации избавиться от ассоциаций с Россией и минимизировать риски для бизнеса. 

По информации источника, в последнее время представители клуба вели активную работу над перевозом игроков состава по Dota 2 и их семей в другую страну. После этого киберспортсмены могут сменить гражданство на сербское, чтобы избежать возможных проблем с получением виз, необходимых для участия в международных турнирах. Ранее стало известно, что сербское гражданство может получить снайпер ростера G2 Esports по CS:GO Илья m0NESY Осипов.

В октябре 2021 года состав Team Spirit по Dota 2 занял первое место на чемпионате мира The International 10 (2021). Коллектив Ярослава Miposhka Найдёнова заработал $18,2 млн. После победы команду поздравили президент РФ Владимир Путин и другие политические деятели. 

Комментарии