Новость

INSaNiA: «"Дота" — такая игра, где любая ситуация вас чему-то учит, это формирует ваш стиль»

1

Саппорт Alliance Айден iNSaNiA Саркои рассказал о настрое команды на OGA Dota PIT Minor 2019. В интервью Maincast он также объяснил, как временная замена Майка miCKe Нгуена на Омара Madara Дабасаса отразилась на коллективе.

О майноре

«Как по мне, мы отлично начали и осенью играли довольно хорошо, но потом у части наших ребят появились проблемы в личной жизни, и всю зиму мы играли как-то вяло. Но сейчас даже с учетом травмы miCKe мы чувствуем, что хорошо подготовились к майнору».

О замене

«Так в любой команде: если вы делаете замену, то результат может быть непредсказуемым. "Дота" — такая игра, где любая ситуация вас чему-то учит, это формирует ваш стиль игры. Мне повезло играть с miCKe уже почти шесть лет, у нас есть синергия, потому что мы играли в одних условиях. У Madara же другой бэкграунд и стиль. Нам приходилось подстраиваться друг под друга. Но по итогу мы нащупали пути, как нам играть».

23–24 апреля Alliance проведет заключительные матчи группового этапа майнора. От них зависит посев коллектива в плей-офф. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии