Новость

ILTW: «Если The International будет в онлайне, то Virtus.pro его выиграет»

44

Игрок Nigma Galaxy Игорь iLTW Филатов дал прогноз на The International 10 по Dota 2. В числе фаворитов турнира он назвал OG, PSG.LGD и Evil Geniuses, а также отметил, что от Team Secret тоже стоит ожидать сюрпризов. Что касается Virtus.pro, то во время общения со зрителями на стриме Филатов пошутил, что российская команда наверняка бы выиграла турнир, если бы его проводили в онлайне. 

Игорь iLTW Филатов
Игорь iLTW Филатов

«Кто главный претендент на победу на The International 10? OG, PSG.LGD, Evil Geniuses неплохо играют… Насчет Team Secret я не знаю. Просто не знаю, что у них в команде. Они сначала выигрывали всё вообще, что-то типа шесть или семь турниров подряд, а потом непонятное что-то произошло. Скорее всего, они специально заряжались весь год, чтобы в этот раз показать хороший уровень. Так что от Team Secret тоже можно ожидать сюрпризов. <…> Virtus.pro тоже нормально играют как команда. Могут войти в топ-5-6. <…> Если The International будет в онлайне, то Virtus.pro его выиграет. Я вам гарантирую».

По словам iLTW, поездка на The International не только дает возможность заработать хорошие деньги, но и дает его участникам определенный статус.

Игорь&nbsp;iLTW&nbsp;Филатов
Игорь&nbsp;iLTW&nbsp;Филатов

«Знаете, как это работает? Как работает \'\'Дота\'\'? Если бы, допустим, помимо \'\'Доты\'\' я бы еще чем-то занимался, то меня бы вряд ли так сильно разбивало то, что я не прошел на The International. Когда ты очень хочешь попасть на \'\'Инт\'\' и не проходишь, тебе очень больно. <…> The International — это не только деньги. Это еще и показатель того, что ты хороший игрок. Если ты занимаешь хорошее место на \'\'Инте\'\', то это еще означает, что ты и как человек хороший. <…> Если ты попал на The International, то это еще не значит, что ты один из лучших игроков. На \'\'Инте\'\' есть команды, которые не очень хорошо играют».  

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. На турнире 18 команд разыграют более $40 млн.

Комментарии