Новость

Illidan рассказал о несостоявшейся карьере игрока в Counter-Strike

7

Керри состава Team Spirit по Dota 2 Илья Illidan Пивцаев рассказал, что в прошлом он мог стать профессиональным игроком в Counter-Strike. По словам Пивцаева, в определенный момент у него была команда по этой дисциплине, но затем игра ему наскучила.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Был момент, когда я лучше всех в городе играл в трёх разных дисциплинах. <...> Мне нравилось разнообразие. Но в какой-то момент я пообещал себе, что если у меня будет шанс, то я остановлюсь на одной игре. Но даже сейчас во время отдыха я иногда переключаюсь на какую-то игру, и всё выходит не очень хорошо. <...> У меня была полупрофессиональная команда по CS в Москве, но со временем мне стала скучна сама эта дисциплина. На тот момент не было инфраструктуры, чтобы вырваться на какой-то топ-уровень. А DotA мне нравилась сама по себе, плюс уже тогда проводились первые турниры. <...> Мне показалось, что DotA — это та вещь, в которой мои плюсы будут наиболее заметны, а минусы станут не настолько критичны».

Illidan начал профессиональную карьеру в Dota 2 в 2012 году в составе Virtus.pro. В 2015-м с этой командой он занял 5-6 место на The International 2015. С мая 2019 года Пивцаев представляет Team Spirit. Коллектив пригласили в закрытые квалификации от СНГ на The International 2019.

Комментарии