Новость

Illidan о Team Spirit: «Мы команда, в которой нет закрытых тем»

11

Илья Illidan Пивцаев объяснил, почему состав Team Spirit не стал менять игроков после поражения в отборочных на EPICENTER Major 2019 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2. В интервью «Чемпионату» он также рассказал, почему после патча профессиональные матчи стали короче.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О новом патче

«Я не хочу комментировать наши находки. Но, на мой взгляд, утверждение людей о том, что игры будут длиться столько же — это не совсем верно. В начале патча у всех игроков, на про-сцене или в рейтинговых матчах, массовая истерия. Все бездумно дерутся. Никто не пытается играть в макро-игру, никто не пытается играть в доту, как в нее играют на The International. Все хотят попробовать измененного героя в разных ситуациях. И этот патч не исключение. Игры сейчас короче, потому что люди играют больше на тест, чем на победу». 

О составе Team Spirit

«Мы команда, в которой нет закрытых тем. У нас нет людей, которые кому-то что-то про доту не говорят. Мы обсуждаем любые вещи. Наверное, в этом наша сила. 

Плюс мы понимаем, что замена — путь вниз. Ты можешь выстрелить, пройти на майнор, но на длинной дистанции, если тебе опять кто-то не понравится и ты не будешь знать, как с этим работать, ты опять пожрешь. И это случится на квалификациях к TI. И это хуже, чем если ты наработаешь навык общения с людьми, с которыми у тебя что-то не получается. Потому что в общем ты станешь сильнее и как личность, и как игрок».

Текущий состав Team Spirit сформировали в январе 2019 года. До 15 мая коллектив выступал под тегом Old But Gold. Команда заняла 3-4 место на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor, а также вышел в финал Adrenaline Cyber League 2019. В решающей встрече Team Spirit поборется с Virtus.pro — матч начнется 26 мая в 15:00 мск.

Патч 7.22 для Dota 2 вышел в ночь на 25 мая. Разработчики изменили характеристики героев и предметов, добавили бонусы от Aghanim's Scepter всем персонажам, а также ввели Io и Mars в Captain's Mode. 

Комментарии