Новость

Illidan о шутке про неиспользованный BKB: «Я уверен, что это преувеличение»

30

Илья Illidan Пивцаев прокомментировал шутку о том, что он часто забывает использовать Black King Bar в ответственных матчах по Dota 2. По словам игрока, этот миф сразу развеется, если кто-нибудь проанализирует его реплеи и соберет необходимую статистику. Однако сам Пивцаев бороться с ситуацией не собирается, потому что опасается «эффекта Стрейзанд».

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Я уверен, что это преувеличение. Если бы люди открыли игры и действительно посчитали статистику, то миф бы развеялся. Но очевидно, что это никому не нужно. И это один из тех примеров, когда известный комментатор создает мем, и у людей появляется стереотип по поводу тебя. Вот, Вовану [No[o]ne] говорят, что он шмотки ломает. А он, возможно, это делает не чаще остальных. Нет смысла с этим бороться — это вызовет очередной эффект Барбары Стрейзанд».

С мая 2019 года Illidan выступает за Team Spirit. С 7 по 10 июля команда поучаствует в закрытой квалификации от СНГ на The International 2019.

Эффектом Стрейзанд называют социальный феномен, которым объясняют ситуации, когда попытка изъять какую-либо информацию из общего доступа приводит к еще более широкому её распространению. Название возникло из-за истории, когда актриса Барбара Стрейзанд безуспешно попыталась удалить фотографию своего дома из сети.

Комментарии