Новость

Игроки Virtus.pro, Natus Vincere и Team Empire выступят на турнире 1v1 в поддержку Flow

39

Double Dimension организует благотворительный чемпионат 1v1 в поддержку Александра Flow Сазонова. Ранее у офлейнера диагностировали злокачественную опухоль. 

Соревнование #helpflow поддержали Natus Vincere, Virtus.pro, Vega Squadron, Team EmpireTeam Spirit и Effect. Освещать событие и комментировать матчи будет студия RuHub. Организаторы опубликуют полный список участников в начале следующей недели.

Турнир пройдет в онлайн с 7 по 10 февраля. Матчи плей-офф сыграют до двух побед. На первых двух картах киберспорсмены будут по очереди выбирать персонажей из ограниченного пула. В решающих встречах игроки поборются на Shadow Fiend.

Вырученные с турнира средства, включая пожертвования зрителей, организаторы передадут на лечение Flow. Деньги, собранные свыше необходимой суммы, направят в благотворительный фонд «Живой», который помогает россиянам в возрасте от 18 до 60 лет, имеющим серьезные заболевания.

Операция по удалению злокачественной опухоли состоится в начале февраля. Сама процедура будет бесплатной, но по оценкам врачей сопутствующие траты составят около 2 млн руб. По состоянию на 3 февраля собрали 617 486 руб.

20 января бывший саппорт Double Dimension Никола LeBronDota Попович и стример Игорь AltaOda Сайганов запустили благотворительные трансляции в поддержку Flow. Позже Доминик Black^ Рейтмайер, которому успешно удалили пораженную раком часть костного мозга, поддержал игрока в посте в Discord.

Информация о том, как оказать Flow финансовую или моральную помощь, доступна в группе.

Комментарии