Новость

Игроки в League of Legends рассказали, как знакомились с Dota 2 — они проиграли в 15 матчах подряд

163

На reddit набрала популярность история фаната League of Legends под никнеймом Puuuul, который вместе с друзьями перешел в Dota 2. По словам пользователя, они не смогли выиграть ни одного из 15 стартовых матчей. В каждой игре геймеры уступали с разгромным счетом и не могли оказать сопротивление. 

Puuuul рассказал, что он и его друзья подготовились к переходу в Dota 2, изучив тактические особенности игры, а также пройдя обучение в клиенте игры. В League of Legends у геймеров были ранги от «Золота» до «Платины», и в Dota 2 они не испытывали механических проблем с использованием способностей и прочего, однако в каждой игре команда все равно проигрывала. По словам автора поста, свой лучший матч коллектив смог закончить с итоговым счетом 10:23, на остальных картах отставание по убийствам было колоссальным, а противник просто зажимал его друзей на фонтане. 

Puuuul обратил внимание, что матчмейкинг Dota 2 подбирает его стаку противников, у которых больше двух тысяч часов в игре. Пользователи предположили, что эта проблема связана с тем, что геймер выступает в группе, из-за чего системе сложно найти врагов с таким же уровнем. Puuuul поблагодарил читателей за советы, однако сказал, что, вероятно, уйдет из Dota 2, так как хотел поиграть именно вместе с друзьями полным составом, но в MOBA от Valve новичкам так лучше не делать. 

Комментарии