Новость

Игроки в Dota 2 получили VAC-баны за слишком частую игру на Marci

37

Фанаты Dota 2 начали жаловаться, что получили VAC-баны за то, что постоянно выбирали Marci в матчмейкинге. О такой же проблеме написали и некоторые стримеры и аналитики, среди которых Никлас Wagamama Хогстром и Егор Belony Довгий. На момент публикации материала многие баны уже сняты, однако уровень порядочности пока не вернули.

Егор Belony Довгий
Егор Belony Довгий

«Только что получил VAC-бан на аккаунт за то, что слишком быстро забирал Marci в играх. Через некоторое время Valve сняла его, потому что ничего из того, что я делал, нельзя назвать \'\'читом\'\'. Но у меня осталась небольшая проблемка... \'\'Ошибочный бан был аннулирован\'\', но верните мои 10 тыс. порядочности!»

Никлас Wagamama Хогстром
Никлас Wagamama Хогстром

«На сегодня остался без \'\'Доты\'\' — получил VAC-бан за использование автокликера для быстрого выбора Marci. Попытаюсь как-то решить эту проблему. Скорее всего, просто забанили всех спамеров. Даже тех, кто выбирал героя без автокликера».

Marci появилась в Dota 2 вместе с патчем 7.30e. Впервые персонажа показали в аниме-сериале Netflix «DOTA: Кровь дракона». По мнению многих игроков, герой получился слишком сильным. При этом процент побед Marci колеблется между 50,7 и 55,2% в зависимости от ранга игроков. В хотфикс-патче Valve ослабила многие способности Marci, но это не повлияло на популярность персонажа в матчмейкинге.

Комментарии