Новость

«Играть кланвары не так профитно, как кажется». No[o]ne об ошибках в подготовке к TI

9

Владимир No[o]ne Миненко объяснил, почему Virtus.pro неудачно выступила на The International 2018 по Dota 2. В интервью студии Maincast он также рассказал, как коллектив планирует готовиться к новому турниру серии.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«Мы поняли, что играть кланвары не так профитно, как кажется, потому что команды могут играть несерьезно или вытягивать стратегии, или ты сам перегораешь от них. Перед прошлым "Интом" мы сутками по восемь КВ в день играли — с 11 утра до 7-8 вечера, потом обсуждали реплеи. И так на протяжении 3-4 недель, мы очень сильно перегорели. Мы были в очень хорошей игровой форме, у нас были очень хорошие драфты, но мы ничего не смогли показать на The International, потому что перегорели и очень много ошибались.  В этом году мы хотим ослабить... сделать упор немного на другую подготовку. Secret вообще тренируется по три дня перед турниром. "Дота" — такая игра, где нет рецепта победы, нужно просто щупать свое».

Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 2018: в полуфинале нижней сетки плей-офф коллектив уступил Evil Geniuses со счетом 0:2. Сейчас команда No[o]ne выступает на EPICENTER Major 2019, ближайший матч она проведет против Alliance.

Комментарии