Новость

Iceiceice: «Я потратил на карточки Magic: The Gathering больше $7 тыс.»

3

Игрок Fnatic Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян рассказал об увлечении Magic: The Gathering. В интервью студии RuHub на EPICENTER Major 2019 по Dota 2 он рассказал, сколько денег потратил на коллекционирование карточек и почему сейчас уделяет MTG меньше времени, чем раньше.

Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян
Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян

«Сейчас я не так много играю в Magic: The Gathering, потому что хочу больше сосредоточиться на \'\'Доте\'\'. The International уже близко, а главная цель каждого профессионального игрока в \'\'Доту\'\' — выиграть TI. Это самый большой турнир, много денег на кону. Ты можешь проиграть все турниры сезона, а потом выиграть TI и попасть в топ-20 игроков по призовым. Да, я все еще играю в MTG. Точнее, не столько играю, сколько собираю карты. Я даже съездил в магазин здесь, в России, прикупил русских карточек. <…> За все время я потратил на карточки около $7,1 тыс. Я слежу за своими расходами, поэтому могу сказать более-менее точную сумму».

Fnatic стала первой командой, которая выбыла из EPICENTER Major 2019. Коллектив Iceiceice занял третье место в группе А после двух поражений от Royal Never Give Up. В первом туре плей-офф команда из Юго-Восточной Азии уступила Forward Gaming. Узнать результаты других матчей можно на странице репортажа.

Комментарии