Новость

IceFrog мог удалить Techies из DotA еще в 2005 году — героя спасли фанаты

34

Пользователи reddit обнаружили патчноут версии DotA 6.12 от IceFrog, в котором тот упомянул удаление Techies из игры. Тогда разработчик отметил, что персонажа спасло только наличие фанатов.

В патче 6.12 Techies и Invoker были переведены в Fun Tavern — отдельный пул героев, доступ к которым открывался только при активации специальной команды. Icefrog сразу пояснил, что оба персонажа вернутся в основные таверны позже, однако до этого он рассматривал вариант полного удаления Techies.

Icefrog
Icefrog

«Techies переведен в эту таверну не потому, что герой был слишком силен — с ним все в порядке. Вопреки распространенному мнению, это случилось и не из-за "ноющих нубов". За его исключение из основного пула проголосовали известные в комьюнити игроки с высоким уровнем мастерства. Однако Techies был переведен в другую таверну, а не удален полностью, поскольку у этого героя есть фанаты».

Некоторые пользователи reddit заметили, что аудитория DotA не любила Techies уже в 2005 году. Более опытные игроки указали на разницу между текущей и старой версиями героя, заявив, что раньше он был еще более опасным и неприятным для соперников. В Dota 2 персонаж был добавлен в сентябре 2014-го.

Источник: reddit
Источник: reddit

Комментарии