Новость

Iceberg о GeneRaL: «Много его героев сейчас не в мете»

23

Профессиональный игрок в Dota 2 Богдан Iceberg Василенко высказался об игре офлейнера Natus Vincere Виктора GeneRaL Нигрини. По мнению Василенко, на форму его бывшего тиммейта повлиял затянувшийся патч и порядок выбора героев командой.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Зачем на Геныча [GeneRaL] ***? Можно же посмотреть и проанализировать, что происходит. Он сейчас в большинстве случаев играет на ФП-героях [героях, которых берут на первый пик — прим. ред.]. Патч тоже сейчас затянулся, и много его героев сейчас не в мете».

Ранее об уровне игры GeneRaL в матчах первого дивизиона DPC 2021/2022 для СНГ порассуждал комментатор Алексей STORM Туманов. Кастер считает, что после возвращения Нигрини в ростер NAVI на киберспортсмена стали давить его высказывания о предыдущем составе организации.

Матчи основной стадии первого дивизиона DPC 2021/2022 для СНГ завершились 21 января. NAVI победили в трех встречах из семи и заняли пятую строчку в турнирной таблице. За это клуб заработал $25 тыс., 30 очков DPC и сохранил слот в первом дивизионе. Позже Нигрини оценил выступление своего коллектива. Киберспортсмен отметил, что команде хотелось войти в топ-3 дивизиона, но достигнутый результат позволил игрокам понять свои ошибки.

Комментарии