Новость

«I'm back» — SoNNeikO вернулся в Natus Vincere в четвертый раз за карьеру

64

Киберспортсмен Акбар SoNNeikO Бутаев присоединился к Natus Vincere в пятый раз за карьеру. В комментарии для официального сайта клуба саппорт ограничился лаконичным «I'm back» (от англ. «Я вернулся»).

Впервые SoNNeikO вошел в состав NAVI в апреле 2015 года. Спустя полгода клуб объявил о полном роспуске ростера по Dota 2, но уже через несколько дней сообщил о возвращении Бутаева и Данила Dendi Ишутина. В ноябре 2016-го саппорт покинул украинский клуб.

Второе возвращение SoNNeikO в NAVI случилось в апреле 2017-го. На этот раз Бутаев покинул состав спустя почти год — в феврале 2018-го. Еще через семь месяцев саппорт вновь вошел в ряды команды, где оставался до октября 2019 года.

Выступление на Dota Pro Circuit 2021 Бутаев начал в составе Live to Win, который позже подписала AS Monaco Gambit. Коллектив выступил в стадии Wild Card на ONE Esports Singapore Major 2021, а также отобрался в тот же этап WePlay AniMajor 2021, но SoNNeikO решил покинуть ростер.

25 мая Бутаев заменил Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко в составе NAVI. Помимо этого, к коллективу присоединился тиммейт SoNNeikO по AS Monaco Gambit Владимир No[o]ne Миненко — он занял место Богдана Iceberg Василенко. Команда не выступит на ближайшем мейджоре и поборется за слот на The International 10 (2021) в отборочных.

История трансферов SoNNeikO
История трансферов SoNNeikO

Комментарии