Новость

Heen: «Я убежден, что чемпионаты, которые не входят в DPC, приносят большую пользу сообществу»

6

Тренер Team Secret Сонг Го Heen Ли прокомментировал изменения в системе Dota Pro Circuit, которые вступят в силу в сезоне 2020/2021. Он считает, что региональные лиги нельзя считать турниром, а чемпионаты, которые не входят в DPC, приносят большую пользу сообществу. 

Сонг Го Heen Ли
Сонг Го Heen Ли

«Давайте посмотрим на расписание. Вместо четырехдневных отборочных у нас есть то, что, по сути, является шестинедельным отборочным этапом. Round-robin с матчами best-of-3 между восемью командами — это много игр, но действительно ли это намного больше, чем в предыдущих отборочных, если распределить их на шесть недель? В любом случае теперь требуется в десять раз больше времени, чтобы попасть на мейджор, который проходит реже, имеет меньше призовых и странное распределение очков DPC. Вдобавок ко всему будет меньше турниров, которые не входят в систему DPC. Лига — это не турнир. Я убежден, что чемпионаты, которые не входят в DPC, приносят большую пользу как сообществу, так и командам, участвующим в них. Они свободны выбирать любые форматы (несмотря на то что я время от времени говорю о тупых форматах, это не значит, что все они плохие), и у нас есть возможность увидеть продакшн и мемы про каждый турнир».

В ночь на 26 февраля Valve объявила новую турнирную систему на сезон Dota Pro Circuit 2020/2021. Разработчики игры уберут майноры и введут региональные лиги. Там команды будут разыгрывать слоты на трёх мейджорах. Подробнее об изменениях можно прочитать по ссылке.

Комментарии