Новость

Heen: «Team Liquid с MATUMBAMAN могла выиграть этот The International»

16

Тренер TNC Predator Сонг Го Heen Ли прокомментировал замену Лассе MATUMBAMAN Урпалайнена в Team Liquid — команде, с которой он работал раньше. В интервью Cybersport.ru он объяснил, что при обсуждении этого решафла очень важно понимать, в каких отношениях клуб остался с игроком. Heen также считает, что с Урпалайненом европейский коллектив вполне мог выиграть второй чемпионат мира по Dota 2 в этом году.

Сонг Го Heen Ли
Сонг Го Heen Ли

«Я не знаю, верным ли было решение. Это сложно, ведь в таких ситуациях значение имеют не только внутриигровые вопросы, но и моральная составляющая кика. С точки зрения человеческих отношений… Я не знаю, как прошел их разговор. Может, все было позитивно, а игрок давно понимал, что это случится, и успел все обдумать. В таком случае, пожалуй, все в порядке. Но я уверен, что Team Liquid с MATUMBAMAN могла выиграть этот The International. Она по-прежнему была сильной командой. Безусловно, она может сделать то же и с w33, но… Не знаю. Я хорошо общаюсь с игроками Liquid, но так и не смог спросить их, как случился этот кик».

Полная версия интервью с Heen выйдет 27 июня.

12 июня Team Liquid перевела MATUMBAMAN в запас и выставила его на трансфер. По словам Ессе JerAx Вайникки, Урпалайнена именно «кикнули», чтобы взять Аливи w33 Омара. 22 июня MATUMBAMAN официально стал новым мидером Chaos

Комментарии