Новость

Hao взял паузу в карьере

Это уже не первый раз, когда  Hao пугает своих болельщиков завершением карьеры. Подобное заявление он делал ещё после провала на The Frankfurt Major 2015, где команда  Newbee заняла 13-16 место. Тогда игрок сказал, что «лучше совсем не играть, чем разочаровывать своих фанатов», но дальше разговоров дело так и не пошло.

Прошедший The International 2016 снова обернулся для Newbee провалом. Китайский коллектив остановился на 9-12 позиции, хотя перед началом турнира аналитики были уверены, что Hao и компания займут место минимум в пятёрке сильнейших.

Вернувшись домой, Чень написал в Weibo, что очень измотан многолетним выступлением на профессиональной сцене и собирается отдохнуть от игры. Hao не исключает, что может и вовсе не вернуться из этого отпуска, поэтому извинился перед фанатами за все свои ошибки и поблагодарил их за искреннюю поддержку в тяжелые времена.

Пока что руководство Newbee не анонсировало уход Hao из состава, поэтому за игроком временно закрепляется статус «запасного». Кто будет новым керри Newbee — узнаем в сентябре.

Состав Newbee:

Комментарии